Todas las líneas de AUVASA
jueves, 30 de junio de 2016
miércoles, 29 de junio de 2016
martes, 28 de junio de 2016
sábado, 25 de junio de 2016
miércoles, 22 de junio de 2016
lunes, 20 de junio de 2016
domingo, 19 de junio de 2016
sábado, 18 de junio de 2016
Líneas P ¿Cómo volver o irse de casa en laborables?
Os detallamos más a fondo los recorridos de las líneas P que podéis usar para volver a casa o ir a trabajar a diario de Lunes a Viernes. Los precios son como los de líneas ordinarias y es válido el transbordo.
Línea P1 -> DESTINO PGNO. ARGALES Viene de San Pedro Regalado de dónde sale a las 5.15 y 6.15 pasa por el Calderón (5.20 y 6.20), Pza Universidad, Pza España (5.25 y 6.25), Pza Mayor (si está cortada para en la Plaza Zorrilla), Paseo Zorrilla hasta el Matadero desde dónde gira hacia el polígono de Argales.
Línea P2 -> DESTINO PGNO. ARGALES Y COVARESA. Viene del Barrio España de dónde sale a las 5.15 y 6.15 pasa por el barrio de La Rondilla, el Teatro Calderón (5.22 y 6.22), Pza Universidad, Pza España (5.30 y 6.30), Estaciones, Paseo Zorrilla hasta el Matadero desde dónde gira hacia el polígono de Argales. El servicio de las 6.15 pasa por el polígono de Argales y después finaliza en COVARESA.
Línea P3 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTÓBAL. Viene de La Victoria de dónde sale a las 5.15 y 6.15, pasa por el Barrio Girón, Huerta del Rey, Fuente Dorada (5.22 y 6.22), José María Lacort, Cruz Verde, circular, Paseo San Isidro, Nuevo Hospital Río Hortega para finalizar en el Polígono San Cristóbal.
Línea P6 -> DESTINO PGNO. ARGALES. Viene de La Victoria de dónde sale a las 5.10 y 6.10, pasa por la Feria de Muestras, Poniente, Fuente Dorada (5.18 y 6.18) Panaderos, Delicias para finalizar en el polígono de Argales.
Línea P7 -> DESTINO PGNO. ARGALES. Viene de Barrio Belén (Pilaríca) de dónde sale a las 5.15 y 6.15 pasa por Vadillos, San Juan, Pza España (5.25 y 6.25), Paseo Zorrilla y en el matadero gira hacía el polígono para finalizar allí.
Línea P13 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTÓBAL. Viene de Covaresa y pasa por Paseo Zorrilla (Corte Inglés 5.25 y 6.25), Estaciones, Plaza España (5.30 y 6.30), Delicias para finalizar en el Pgno San Cristóbal.
Línea PSC1 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTOBAL. Viene de Parquesol de dónde sale a las 5.10 y 6.10 pasa por Paseo Zorrilla (Corte Inglés 5.20 y 6.20), Pgno Argales, Delicias y Pgno San Cristóbal.
Línea PSC2 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTOBAL. Viene de La Rondilla de dónde sale a las 5.15 y 6.15 Pasa por Paseo del Cauce, Pajarillos, Nuevo Hospital Río Hortega para finalizar en el polígono San Cristobal.
Línea PSC3 -> DESTINO PGNO. ARGALES Y PARQUESOL. Viene de Las Flores, pasa por Pajarillos, Delicias, Pgno Argales, Paseo Zorrilla para finalizar en Parquesol (sólo el servicio de las 6.15)
Muchos os preguntais porque no hay servicio casi a Parquesol y es por qué realmente son líneas para unir los barrios con los polígonos.
Para Parquesol la mejor Opción es: coger el P2 a las 6.30 en Pza España y bajarse en el Corte Inglés cruzar a la parada de enfrente del Corte Inglés y esperar al PSC3 que sube a Parquesol y que pasará sobre las 6.50.
TODOS LOS HORARIOS SON APROXIMADOS.
Línea P1 -> DESTINO PGNO. ARGALES Viene de San Pedro Regalado de dónde sale a las 5.15 y 6.15 pasa por el Calderón (5.20 y 6.20), Pza Universidad, Pza España (5.25 y 6.25), Pza Mayor (si está cortada para en la Plaza Zorrilla), Paseo Zorrilla hasta el Matadero desde dónde gira hacia el polígono de Argales.
Línea P2 -> DESTINO PGNO. ARGALES Y COVARESA. Viene del Barrio España de dónde sale a las 5.15 y 6.15 pasa por el barrio de La Rondilla, el Teatro Calderón (5.22 y 6.22), Pza Universidad, Pza España (5.30 y 6.30), Estaciones, Paseo Zorrilla hasta el Matadero desde dónde gira hacia el polígono de Argales. El servicio de las 6.15 pasa por el polígono de Argales y después finaliza en COVARESA.
Línea P3 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTÓBAL. Viene de La Victoria de dónde sale a las 5.15 y 6.15, pasa por el Barrio Girón, Huerta del Rey, Fuente Dorada (5.22 y 6.22), José María Lacort, Cruz Verde, circular, Paseo San Isidro, Nuevo Hospital Río Hortega para finalizar en el Polígono San Cristóbal.
Línea P6 -> DESTINO PGNO. ARGALES. Viene de La Victoria de dónde sale a las 5.10 y 6.10, pasa por la Feria de Muestras, Poniente, Fuente Dorada (5.18 y 6.18) Panaderos, Delicias para finalizar en el polígono de Argales.
Línea P7 -> DESTINO PGNO. ARGALES. Viene de Barrio Belén (Pilaríca) de dónde sale a las 5.15 y 6.15 pasa por Vadillos, San Juan, Pza España (5.25 y 6.25), Paseo Zorrilla y en el matadero gira hacía el polígono para finalizar allí.
Línea P13 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTÓBAL. Viene de Covaresa y pasa por Paseo Zorrilla (Corte Inglés 5.25 y 6.25), Estaciones, Plaza España (5.30 y 6.30), Delicias para finalizar en el Pgno San Cristóbal.
Línea PSC1 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTOBAL. Viene de Parquesol de dónde sale a las 5.10 y 6.10 pasa por Paseo Zorrilla (Corte Inglés 5.20 y 6.20), Pgno Argales, Delicias y Pgno San Cristóbal.
Línea PSC2 -> DESTINO PGNO. SAN CRISTOBAL. Viene de La Rondilla de dónde sale a las 5.15 y 6.15 Pasa por Paseo del Cauce, Pajarillos, Nuevo Hospital Río Hortega para finalizar en el polígono San Cristobal.
Línea PSC3 -> DESTINO PGNO. ARGALES Y PARQUESOL. Viene de Las Flores, pasa por Pajarillos, Delicias, Pgno Argales, Paseo Zorrilla para finalizar en Parquesol (sólo el servicio de las 6.15)
Muchos os preguntais porque no hay servicio casi a Parquesol y es por qué realmente son líneas para unir los barrios con los polígonos.
Para Parquesol la mejor Opción es: coger el P2 a las 6.30 en Pza España y bajarse en el Corte Inglés cruzar a la parada de enfrente del Corte Inglés y esperar al PSC3 que sube a Parquesol y que pasará sobre las 6.50.
TODOS LOS HORARIOS SON APROXIMADOS.
jueves, 16 de junio de 2016
jueves, 9 de junio de 2016
lunes, 6 de junio de 2016
viernes, 3 de junio de 2016
jueves, 2 de junio de 2016
miércoles, 1 de junio de 2016
Suscribirse a:
Entradas (Atom)